// Prof. Dr. Hans-Georg Hahn // Dr. Thomas Halberkamp // Dr. Oliver Kairies // Thomas Köhler // Dr. Thomas Kuhnle // Dr. Ulrich Philippi // Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas) // Studien: M&A Transaktionen //

Mergers & Acquisitions 2012 - Rückblick, Analyse und Trends

Publikation
Inhalt

Die 3. Luther-Studie zu den Entwicklungen im Markt für Mergers & Acquisitions basiert auf ca. 130 Transaktionen, die Luther in den Jahren 2010 und 2011 begleitete. Wir haben die Situation des M&A-Marktes analysiert und unsere Folgerungen für die Marktentwicklung aufgezeigt.

Unter der verlinkten E-Mail-Adresse können Sie die "Mergers & Acquisitions 2012 - Rückblick, Analyse und Trends" kostenfrei als PDF-Datei bestellen.

Download

Autor/in
Prof. Dr. Hans-Georg Hahn

Prof. Dr. Hans-Georg Hahn
Partner
Hannover
hans-georg.hahn@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17647

Dr. Thomas Halberkamp

Dr. Thomas Halberkamp
Partner
Hannover
thomas.halberkamp@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17663

Dr. Oliver Kairies

Dr. Oliver Kairies
Partner
Hannover
oliver.kairies@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17643

Dr. Thomas Kuhnle

Dr. Thomas Kuhnle
Partner
Stuttgart
thomas.kuhnle@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19193

Thomas Köhler

Thomas Köhler
Partner
Frankfurt a.M.
thomas.koehler@luther-lawfirm.com
+49 69 27229 27027

Dr. Ulrich Philippi

Dr. Ulrich Philippi
Partner
Stuttgart
ulrich.philippi@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19181

Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)

Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)
Partner
Hamburg
florian.schulz@luther-lawfirm.com
+49 40 18067 18023

Externe/r Autor/in
Christofer Rudolf Mellert
Dr. Julia Petersen