// Prof. Dr. Hans-Georg Hahn // Dr. Thomas Halberkamp // Dr. Oliver Kairies // Thomas Köhler // Dr. Thomas Kuhnle // Dr. Ulrich Philippi // Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas) // Studien: M&A Transaktionen //

M&A Transaktionen 2007/2008/2009 - Rückblick, Analyse und Trends

Publikation
Inhalt

Wie hat der Lehman-Zusammenbruch den M&A-Markt verändert? Anhand von 150 ausgewählten, respräsentativen M&A-Transaktionen zwischen 2007 und heute werden in der neuen Studie der Luther Rechtsanwaltsgesellschaft die Gründe für das Scheitern oder die Verzögerung von Transktionen untersucht sowie analysiert, welche Wirtschaftszweige von der Lehman-Pleite vor allem betroffen waren. Die vollständige Studie kann als PDF-Datei per E-mail an contact@luther-lawfirm.com bestellt werden.

Download

Autor/in
Prof. Dr. Hans-Georg Hahn

Prof. Dr. Hans-Georg Hahn
Partner
Hannover
hans-georg.hahn@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17647

Dr. Thomas Halberkamp

Dr. Thomas Halberkamp
Partner
Hannover
thomas.halberkamp@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17663

Dr. Oliver Kairies

Dr. Oliver Kairies
Partner
Hannover
oliver.kairies@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17643

Dr. Thomas Kuhnle

Dr. Thomas Kuhnle
Partner
Stuttgart
thomas.kuhnle@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19193

Thomas Köhler

Thomas Köhler
Partner
Frankfurt a.M.
thomas.koehler@luther-lawfirm.com
+49 69 27229 27027

Dr. Ulrich Philippi

Dr. Ulrich Philippi
Partner
Stuttgart
ulrich.philippi@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19181

Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)

Dr. Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)
Partner
Hamburg
florian.schulz@luther-lawfirm.com
+49 40 18067 18023

Externe/r Autor/in
Dr. Markus Schackmann
Christofer Rudolf Mellert
Eike Fietz