// Prof. Dr Hans-Georg Hahn // Dr Florian Schulz M.B.A. (Nimbas) // Dr Thomas Halberkamp // Dr Oliver Kairies // Thomas Köhler // Dr Thomas Kuhnle // Dr Ulrich Philippi // Investigations: M&A Transaktionen //

M&A Transaktionen 2008/2009/2010 - Rückblick, Analyse und Trends

Publication
Content

Anhand von 157 ausgewählten, respräsentativen M&A-Transaktionen zwischen 2008 und heute werden in der neuen Studie der Luther Rechtsanwaltsgesellschaft die Gründe für das Scheitern oder die Verzögerung von Transktionen untersucht sowie analysiert, welche Wirtschaftszweige vor allem betroffen waren. Die vollständige Studie kann als PDF-Datei per E-Mail unter contact@luther-lawfirm.com bestellt werden.

Download

Author
Prof. Dr Hans-Georg Hahn

Prof. Dr Hans-Georg Hahn
Partner
Hanover
hans-georg.hahn@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17647

Dr Thomas Halberkamp

Dr Thomas Halberkamp
Partner
Hanover
thomas.halberkamp@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17663

Dr Oliver Kairies

Dr Oliver Kairies
Partner
Hanover
oliver.kairies@luther-lawfirm.com
+49 511 5458 17643

Dr Thomas Kuhnle

Dr Thomas Kuhnle
Partner
Stuttgart
thomas.kuhnle@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19193

Thomas Köhler

Thomas Köhler
Partner
Frankfurt a.M.
thomas.koehler@luther-lawfirm.com
+49 69 27229 27027

Dr Ulrich Philippi

Dr Ulrich Philippi
Partner
Stuttgart
ulrich.philippi@luther-lawfirm.com
+49 711 9338 19181

Dr Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)

Dr Florian Schulz M.B.A. (Nimbas)
Partner
Hamburg
florian.schulz@luther-lawfirm.com
+49 40 18067 18023

Dr. Markus Schackmann
Christofer Rudolf Mellert
Dr. Julia Petersen
Matthias Winter
Eike Fietz